Петербургские гей-активисты поговорят с Обамой по душам

Президент США направил приглашение ЛГБТ-организации «Выход»

Президент США Барак Обама, который вскоре прибудет с рабочей поездкой в Петербург для участия в саммите G20, решил встретиться с членами ЛГБТ-организации «Выход». Соответствующее приглашение в организации получили сегодня днем. Гей-активисты станут не единственными общественными деятелями, с которые глава Белого дома встретится за закрытыми дверями.

Президент США направил приглашение ЛГБТ-организации «Выход»

Сегодня стало известно, что ряд общественных организаций получили приглашения на встречу с американским президентом Бараком Обамой. Среди них оказалось и петербургская ЛГБТ-организация «Выход».

В организации сообщают, что приглашение они не приняли, потому что «пока пытаются все взвесить и понять, насколько это будет правильно и хорошо». Участники организации пытаются определиться, кто из их соратников достоин пойти на встречу такого уровня, и обещают, что завтра будет принято окончательное решение.

По предварительной информации, на встрече должны обсуждать тему «гомофобного российского законодательства», сообщила «Росбалту» координатор проектов организации Александра Семенова. В организации также пояснили, что не могут сообщить о месте и времени встречи, так как эта информация является закрытой. В настоящее время постоянными участниками ЛГБТ-движения являются семь человек, 80 человек участвуют в проектах «Выхода» в качестве волонтеров.

Барак Обама пригласил на встречу представителей и других общественных организаций, в частности членов правозащитной ассоциации «Агора» и лидера движения «За права человека» Льва Пономарева. Кроме того, приглашение получила и старейшая российская правозащитница, руководитель Московской Хельсинкской группы Людмила Алексеева, передает «Интерфакс».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру