Денисов в номинации на «Оскар»

Новый полузащитник «Динамо» поблагодарил болельщиков «Зенита» за оскорбления

Игорь Денисов, кажется, впервые поступил по-джентльменски. Наслушавшись на матче в Химках специально сложенных о нем питерцами похабных песенок и оскорбительных кричалок, он по окончании матча поклонился своим бывшим фанатам.

Новый полузащитник «Динамо» поблагодарил болельщиков «Зенита» за оскорбления

Если друг оказался вдруг

В матче «Динамо» — «Зенит», который закончился вничью, футбольные эксперты дружно признают Денисова лучшим игроком. Он успевал поработать и в обороне, и в атаке, обеспечил москвичам преимущество в центре поля. Нанес опасный удар по воротам, который не превратился в гол только благодаря Лодыгину. Такую активность Денисова мы давно не наблюдали.

Перед матчем Игорь старался не сталкиваться с бывшими питерскими одноклубниками, лишь перебросился парой слов со знакомым по «Анжи» Олегом Шатовым. Но на поле уйти от экс-товарищей было сложнее. В конце первого тайма против Денисова агрессивно сыграл Аршавин. После этой встречи «друзей» Гарик упал на колени, корчась от боли. Извинений за грубую игру Аршавин ему не выразил.

Во втором тайме на Денисова начал охотиться Витсель. Впрочем, ничего удивительного в этом нет. Ведь зарплаты новичков — Витселя и Халка — послужили «яблоком раздора» между Денисовым и «Зенитом». Противостояние разрешил судья Алексей Еськов. Рефери показал Витселю желтую карточку и заставил Денисова пожать руку Данни.

От всего сердца?

Но, конечно, агрессивнее всех по отношению к экс-зенитовцу вели себя фанаты. Оскорбления в адрес Денисова усилились после гола «Динамо» в ворота питерцев. Но после финального свистка Денисов сначала поприветствовал фанатов «Динамо», а потом направился прямиком к болельщикам «Зенита».

Игорь наградил фан-сектор аплодисментами и поклоном «от сердца». Некоторые болельщики даже зааплодировали в ответ. Но большинство остались непреклонны в своем отношении к Гарику. «Денисов — продажная шлюха», — скандировали питерцы вслед покидающему в одиночестве поле футболисту, который только что им кланялся.

Мнения болельщиков «Зенита»:

«Нищему червонец бросили, он и поклонился».

***

«Как москвичи наезжали на Гарика, пока он был в Питере, а сейчас прямо национальный герой. Он хорошо усвоил возврат Кержа, Шавы, Быстрика... Потому и кланяется, надеется: «А вдруг!..».

***

«При всем моем уважении к Денисову (но нисколько при этом не одобряю все его действия в прошлом сезоне), данный подход к трибуне расцениваю как издевку и провокацию а-ля «я все слышал, а вам от меня вот так». Тем более что предугадать, в каком ракурсе это разойдется в СМИ, было несложно: одинокий игрок идет по полю к трибунам, с которых его оскорбляют. Ясное дело, герой (тут бы еще съемку рапидом и музыку из «Профессионала», так хоть на «Оскар» заявляйся!).

***

«Да, Гарик очень много сделал для «Зенита». В этом нет сомнений. Да, то, что он подошел к фанатам, — поступок мужчины. Но... Все вышесказанное не отменяет того факта, что Гарик в житейском плане — глупый человек. Если бы он хотел быть услышанным, он бы сказал все через прессу. Осенью он дал интервью, но из его слов было ясно: деньги всему виной. Если бы человек думал немного головой, он бы сказал одно предложение со смыслом: «Зенит» и Питер до сих пор в моем сердце. Я прошу прощения у болельщиков «Зенита» за необдуманные поступки, которые я совершил во вред команде». Гарику надо помнить, что эти слова никогда не поздно произнести».

***

«Все его «мужские поступки» все видели в прошлом сезоне».

Мнения болельщиков «Динамо»:

«Если откровенно, Денисов своей игрой восхитил. Жаль, что его такого не увидели в матче за сборную».

***

«По глазам этого парня незаметно, что он жлоб! А лица «культурной столицы» — как всегда: в своем репертуаре!!!»

***

«Ладно вам, слишком много внимания ему. У нас новых достойных ребят достаточно, им бы внимание уделили».

Кстати

Дзагоев тоже извинился

Алан Дзагоев, полузащитник ЦСКА, так радовался успеху своего клуба после победы в сезоне 2012/2013, что позволил себе оскорбительную кричалку в адрес «Зенита». Правда, уже на следующий день футболист поспешил принести публичные извинения питерским игрокам и болельщикам. Дзагоев объяснил, что уважительно относится к сине-бело-голубым, тем более что игроки питерского клуба — его коллеги по сборной России. Просил списать свое недостойное поведение на «эйфорию от победы» и ударившее в голову шампанское.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру