«Зенит-Арену» достроят всем миром

Комитет по строительству обратился к стройкорпорациям с призывом помочь в возведении спортивного объекта

Количество субподрядчиков строительства стадиона «Зенит-Арена» на Крестовском острове может быть увеличено. Так чиновники надеются ускорить ход работ.

Комитет по строительству обратился к стройкорпорациям с призывом помочь в возведении спортивного объекта

Председатель комитета по строительству Михаил Демиденко в пятницу провел с городскими строительными компаниями совещание, где обсуждалась реализация проекта. Демиденко обратился ко всем крупным игрокам рынка Петербурга с просьбой помочь в возведении объекта.

"График работ (по строительству стадиона — ред.) в настоящее время соблюдается, но есть желание ускорить этот процесс, прибавив людей на стройплощадке. Для этого и приглашаются субподрядчики", — рассказала РИА Новости представитель комитета по итогам совещания.

Глава комитета подчеркнул, что сегодня город не испытывает никаких проблем с финансированием. Планируется, что в ноябре строители начнут монтаж крыши стадиона. Для этого необходимо залить 40 тыс. кубометров бетона. И именно на этом этапе строительства и потребуются дополнительные рабочие руки. Демиденко также отметил необходимость создания рабочего городка, организации продленного дня и перехода на двухсменную работу.

Стадион-долгострой на Крестовском острове начали возводить шесть лет назад. Позже, когда стало известно, что в России пройдет ЧМ по футболу в 2018 году, проект отправляли на доработку. Стоимость строительства стадиона изначально оценивалась в 6,7 млрд рублей, однако потом она возросла до 34 млрд рублей. Открытие стадиона, которое неоднократно переносилось, запланировано на 15 декабря 2015 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру