Леди Гагу вновь пытаются засудить за недетский концерт

Организаторы концерта считают, что не нарушали закон о защите детей от вредной информации

Сегодня в Московском районном суде прошло первое судебное заседание по апелляции компании «Планета Плюс», организовавшей концерт американской певицы Леди Гага 9 декабря прошлого года, на решение суда первой инстанции. В конце мая мировой судья решил, что компания нарушила законодательство о защите детей от вредной информации, и обязал организаторов концерта выплатить штраф в размере 20 тысяч рублей.

Организаторы концерта считают, что не нарушали закон о защите детей от вредной информации

В суд на компанию тогда подала член "Профсоюза граждан России" Надежда Петрова. Она пришла на концерт, возрастная категория которого была определена как «12+», со своей 13-летней дочерью. Однако то, что они увидели, поразило обеих, заявляет Петрова. По ее мнению, всем родителем организаторы концерта должны вернуть деньги за билет, сообщает газета "Мой район".

Возле здания райсуда другие активисты движения устроили пикет в поддержку закона о защите детей от вредной информации. В руках они держали плакаты "Не дадим наживаться на здоровье наших детей!", "Детям — детские концерты!", "Стоп, Гага" и другие. Также члены "Профсоюза граждан России" раздавали прохожим на улице соответствующие листовки, передает "Росбалт".

Ранее концерты Леди Гаги и Мадонны привлекли внимание депутата Виталия Милонова. Генпрокуратура тогда постановила, что выданные певицам гуманитарные визы использовались в для коммерческих целей, что данным типом виз не предусмотрено.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру