Ковальчука в НХЛ вернула жена

Форвард готов был пойти на скандал, но не возвращаться в Америку

Петербургский СКА едва не пошел на конфликт, который мог бы стать одним из самых громких в мировом спорте в 2013 году. Теперь уже бывший капитан и лидер петербургской команды Илья Ковальчук чуть было не остался в городе на Неве, несмотря на закончившийся локаут в НХЛ и наличие контракта с «Нью-Джерси Дэвилз».

Форвард готов был пойти на скандал, но не возвращаться в Америку
Фото paparazzi.ru

— Мы не захотели идти на открытую конфронтацию, памятуя о том, что через год в Сочи хотим увидеть всех сильнейших хоккеистов России. А если бы Илья остался в СКА, НХЛ могла бы пойти на принцип и не отпустить игроков на Олимпиаду 2014 года, — это слова генерального менеджера СКА Алексея Касатонова.

Илья Ковальчук последним из всех энхаэловцев покинул Россию, чуть ли не со слезами на глазах благодарил петербургских болельщиков, с его слов — самых лучших в России, и признавался, что не вернуться в пригород Нью-Йорка не мог. Контракт, мол.

Однако, по нашей информации, вероятность того, что Ковальчук мог наплевать на любой контракт, была очень и очень велика. Форвард раздумывал до последнего:

— Это была ночь переговоров, — рассказал нам источник в СКА. — После матча всех звезд в Челябинске руководство встретилось с Ильей, и они разговаривали до самого утра. Взвешивали все «за» и «против». Деньги Илье предлагали сопоставимые с Америкой. И условие, что, как бы он ни играл, до 40 лет его из СКА никто не прогонит.

В итоге, по нашим данным, все решил звонок Ковальчука супруге, которая призналась, что оставаться в России не хочет и ей будет гораздо спокойнее, если ее дети вырастут в США. Ковальчук пойти против семьи и троих детей не смог и простился с невскими руководителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру