Погром в Сбербанке

Ночью злоумышленник опрокинул банкоматы и выломал батарею в одном из отделений банка

Неизвестный преступник разгромил помещение Сбербанка на Ленинском проспекте. После его визита оказались сломаны банкоматы, выломана плитка, оторвана батарея и залит кипятком пол.  

Ночью злоумышленник опрокинул банкоматы и выломал батарею в одном из отделений банка
Фото: 24smi.com

Услугу по снятию наличных с карты в ночное время предоставляют многие отделения Сбербанка. Но с какой целью около трех часов утра зашел в отделение Сбербанка на Ленинском проспекте, 71, неизвестный посетитель, осталось загадкой. Хотел ли он просто устроить погром из хулиганских побуждений, или разозлился, что не смог выполнить какую-то операцию с помощью банкомата? Так или иначе, сил и времени, чтобы разгромить помещение банка у преступника было предостаточно.

Когда в отделении в половине четвертого утра в понедельник сработала сигнализация, на место сразу же прибыл наряд вневедомственной охраны. Войдя в помещение, даже полицейские оказались поражены. Злоумышленник опрокинул два из пяти терминалов в помещении: у одного, по предварительной информации, отломана верхняя крышка, приоткрыта задняя часть, у второго, наоборот, выломана передняя панель. Клиент-разрушитель обладал недюжинной силой. Он выкорчевал несколько плиток пола, а также сорвал батарею отопления, из-за чего помещение еще и залило кипятком.

Сейчас стражи порядка выясняют, кто же смог устроить такой погром. Как раз в это время сотрудники ППСП задержали 23-летнего уроженца Азербайджана по фамилии Габитов. Он подозревается в порче трех припаркованных автомобилей. Не исключено, что он может быть причастен и к разгрому отделения Сбербанка, передает Фонтанка

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру