Петербургская полиция нашла родственницу девочки-потеряшки

Ею оказалась та самая женщина, которая привела малышку в полицию

Больше десяти дней в Санкт-Петербурге искали родственников двухлетней девочки. Второго мая в 21 отдел полиции ее привела молодая женщина, назвавшаяся Кариной С. Она рассказала, что увидела плачущего ребенка на во дворе дома по проспекту Мечникова, и, не дождавшись ее родителей, отвела девочку в участок.

Ею оказалась та самая женщина, которая привела малышку в полицию

Родственников малышки, которая сейчас находится в Центре медицинской помощи и реабилитации им. Цимбалина, искали по всему городу и Ленинградской области. Девочка откликалась на имена Даша или Дана. Врачи предполагали, что она может быть не из слишком благополучной семьи: белье на потеряшке было не слишком свежее, в больнице у нее наши педикулез. Больше о ней ничего известно не было. Но, как оказалось, девочка жила в квартире у женщины, которая якобы нашла ребенка.

Как нам рассказали в ГУ МВД России по Санкт-Петербургу и Ленинградской области, на самом деле женщина, которая привела девочку в отдел полиции, является ее родственницей. Отец малышки – троюродный дядя «нашедшей». По данным следствия он покончил с собой, о матери девочки пока ничего неизвестно.

По некоторым данным, малышку зовут Диана Тихомирова, ее отец приехал из Псковской области. Сейчас все материалы дела переданы в Следственный комитет, там совместно с органами опеки будут решать дальнейшую судьбу девочки. Либо ребенка заберут другие родственники, либо ее определят в детский дом. Многие петербуржцы уже готовы усыновить малышку.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру