Петербуржец жестоко убил узбека

39-летний мужчина убил молодого приезжего из-за мобильника

Вечером 26 марта около дома номер семь по Придорожной аллее 39-летний петербуржец нанес 10 ножевых ранений в грудь и шею гражданину Узбекистана 1990 года рождения. От полученных травм гастарбайтер скончался на месте.

39-летний мужчина убил молодого приезжего из-за мобильника
Фото talks.guns.ru

Убийство было совершено около 19.30. Мужчина подлетел к молодому человеку с целью ограбления и вытащил нож. Судя по всему, жертва начала сопротивляться, поэтому грабитель воспользовался оружием. Вытащив у окровавленного узбека мобильный телефон Nokia, гарнитуру и чехол, преступник попытался скрыться. Однако двое местных жителей, оказавшихся невольными свидетелями преступления, не побоялись и задержали убийцу, сообщает world.fedpress.ru. В настоящее время Николай Волков, 1972 года рождения находится под стражей. Возбуждено уголовное дело по статье 105 УК – убийство.

В тот же день в городе произошло еще одно покушение на убийство, обвинение в котором предъявлено 46-летнему гражданину Узбекистана Кахрамону Кличеву. Ночью 26 марта узбек, находясь в гостях в квартире, расположенной в доме №98 по улице Седова, во время распития спиртных напитков поссорился с малознакомым петербуржцем, который также был в гостях, сообщает БалтИнфо. Взбешенный приезжий пытался насмерть забить мужчину руками и ногами, а после ударил его ножом в грудь. Потерпевший был госпитализирован, а Клинчев заключен под стражу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру