Евгений Плющенко укатил из политики

Фигурист покинул партию «Справедливая Россия»

Евгений Плющенко за два дня до выборов в Государственную Думу и Законодательное собрание Петербурга сделал заявление. Фигурист покидает партию «Справедливая Россия», об этом он коротко сказал: «Я устал, я ухожу». Причиной его решения покинуть партию послужили расхождения во взглядах с нынешним лидером эсеров Оксаной Дмитриевой. Теперь Плющенко намерен полностью посвятить себя спорту.

Фигурист покинул партию «Справедливая Россия»

Прежде чем сделать заявление, Плющенко провел открытую тренировку во Дворце спорта «Юбилейный», и рассказал, что возвращение в большой спорт — важное для него событие. «Я выхожу из партии «Справедливая Россия» и не вступаю ни в какую другую. Какое-то время буду беспартийным. Хочу сказать большое спасибо Сергею Миронову и Олегу Нилову. В связи с подготовкой к нашей Олимпиаде в Сочи, возвращением в большой спорт, я не могу совмещать работу с политикой», - заявил, теперь уже, экс-эсер.

Однако помимо спорта на решение Плющенко повлиял и другой момент. «Предельно честно» экс-депутат Законодательного собрания рассказал, что имеет расхождение во взглядах с нынешним лидером эсеров Оксаной Дмитриевой, сообщает «Фонтанка».

За четыре с половиной года спортсмен, баллотировавшийся от партии «Справедливая Россия», побывал на заседаниях не более десятка раз и подготовил лишь три законопроекта. Со слов Плющенко, работать он очень хотел, но ему не дали. «Почему я мало ходил на заседания? Меня не слышали, бороться было невозможно... Как нельзя усидеть на двух стульях. Работы не произошло, в будущем я не хочу уходить из политики, но сначала надо закончить спортивную карьеру», - добавил спорсмен.

Тем временем Оксана Дмитриева оперативно отреагировала на новость в своем микроблоге. Она написала следующее: «Сложно сказать, чем Плющенко не доволен... Может быть тем, что я плохо катаюсь на коньках?»

Коньки коньками, а фигурист не только поделился своими планами на будущее, но и признался кого ему есть благодарить. «С приходом Путина к власти, по крайней мере, спортсмены стали получать гарантированные деньги. У меня есть пенсия, как у призера Олимпийских игр, это большой плюс. Ни для кого не секрет, что, заканчивая карьеру, спортсмен переходит на другую работу и зарабатывает очень мало», - заявил Плющенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру