Травля собак продолжается

Зоозащитники, кажется, вышли на след преступников

В Петербурге растет количество отравленных собак, по данным зоозащитников, в таком количестве их не истребляли никогда. В Никольском парке, где погиб лабрадор Юрия Гальцева, число отравленных уже достигло цифры 12. Жертвы разбросанной отравы наблюдаются и в других районах города. Правозащитники устав ждать помощи от полиции, начали действовать сами.

Зоозащитники, кажется, вышли на след преступников

Общественники обнародовали карту мест, где убивают собак (она есть на на форуме «Лабрадор.ру»)По данным карты, почти 200 случаев насильственной смерти собак произошло в Петербурге только за последний год. На 23 ноября 2011 года – 191 собака (118- смертельных случаев (отравление); 1 - смертельный (удушение); 24 - смертельных случаев (отстрел); 3 - не смертельных случаев (отстрел); 36 - не смертельных случаев; 8 - неизвестно ) + смертельные случаи с неизвестным кол-вом. Сами составители карты признают, что масштабы насильственных смертей собак ужасают.

Если рассматривать последние случаи, то на днях пострадали две собаки, которых выгуливали вблизи Марсового поля. Одну собаку ветеринарам удалось спасти, вторая же погибла. Помимо этого, отравили 6 собак на улице Замшина, 10 на Суздальском проспекте, есть случаи травли в Девяткино, на улице Маршала Говорова, в Колпино и Гатчине. Травят злоумышленники как бродячих, так и домашних питомцев.

Тем временем, петербургские зоозащитники уверены, что установили подозреваемых в отравлении собак на Суздальском проспекте и в Девяткино, сообщает «БалтИнфо». По словам руководителя общественной организации «Право на жизнь» Светланы Лось, оба предполагаемых виновника в отравлении собак находятся на свободе. А выйти на след злоумышленников собачникам помогли очевидцы.

В отравлении собак на Суздальском проспекте, по словам Светланы Лось, виноват некий пожилой человек по фамилии Коркин, перемещающийся на велосипеде. Зоозащитница располагает информацией о том, что данного мужчину ранее уже нанимали для расправы над собаками, за денежное вознаграждение. Виновной в гибели собак в поселке Девяткино Светлана Лось считает женщину средних лет. Она не уточнила ее имени, но дала описание:
«Это женщина средних лет, худая, в светлой шапке. Люди видели, что прикармливала собак рано утром 7 ноября, после этого произошла их массовая гибель».

Напомним, что роковая дата для собачников — 16 ноября, в тот день поступили первые сообщения об отравлениях. Днями позднее от разбросанной отравы пострадал ребенок, который гулял в парке вместе с собакой. К счастью, ребенок с питомцем остались живы. Однако после этого случая тревогу забили не только собачники, но и родители. А также ветеринары , которые признают разбросанную отраву крайне опасной.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру