Имя Лизы Боярской использовали без ее ведома

Актриса обнаружила свой «клон» на сайте «Большого правительства»

Актриса Елизавета Боярская возмущена тем, что обнаружила себя среди блогеров сайта «Большого правительства». Там накануне «Русского марша» от её имени появилась запись призывающая «научиться жить с мигрантами». Боярская уверяет, что она не является автором блога. Однако у главного редактора сайта Рафа Шакирова есть профессиональное объяснение случившемуся.
 

Актриса обнаружила свой «клон» на сайте «Большого правительства»

«Как быть? Я, оказывается, веду блог на сайте Большого Правительства, рассуждаю там про интернационализм, патриотизм.. Клонов в Контакте еще можно пережить, по крайней мере безобидно, но это какой-то переборчик уже», - написала Боярская на на своей странице в соцсети Facebook.

На сайте «Большого правительства» в разделе «Блоги» действительно есть страница Елизаветы Боярской, с ее фотографией и указанием профессиональной деятельности. Запись от ее имени сделала всего одна, 3 ноября, накануне Дня народного единства, в который националисты традиционно проводят «Русские марши». В обращении актриса якобы выступает против ксенофобии и войны.

«Патриотизм должна воспитывать страна к своим гражданам, а насаживать это бессмысленно и бесполезно. Воспитать это нельзя. Миграция необратимый процесс, который не закончится, мы станем как татаро-монгольское иго на половину. С этим надо научится жить, бороться с этим нельзя. Бороться нужно, самим а не правительству (авторская орфография сохранена)», – написал неизвестный от имени актрисы.

Дочь Михаила Боярского обратилась к своим друзьям на Facebook с вопросом — как ей быть в такой ситуации. Пользователи советуют актрисе «беречь свои имя» и обратиться в суд.

Тем временем, главный редактор сайта Раф Шакиров объяснил «Газете.Ru», что блог был создан автоматически. Поскольку Боярская состоит в общественном комитете при «Большом правительстве». Со слов редактора, запись передала мать актрисы, поскольку с актрисой не удалось связаться, она находилась в Милане. В результате редакторы сайта получили комментарий от мамы Боярской в виде смс и сохраняя авторскую орфографию, опубликовали.

Шакиров отметил, что комментарий простоял там больше месяца, не вызывая ни у кого вопросов. А также добавил: «Если Лиза Боярская сейчас не хочет, чтобы этот блог стоял, естественно, мы его уберем, никаких проблем нет. Но! Сделано все было вполне профессионально.»

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру