В водителе трамвая разглядели педофила

Парня забрали в наручниках, а вернули в синяках

Петербургская полиция на глазах у пассажиров задержала водителя трамвая, подозревая, что он купчинский педофил. Задержанным оказался 24-летний Артем Зверев, которого позднее нетрезвые сотрудники прав охранительных органов, приковав к батарее, требовали взять вину на себя. Из отделения мужчину сразу отвезли в больницу.

Парня забрали в наручниках, а вернули в синяках

По словам сотрудников трамвайного парка №7, Зверева продержали в одном из отделов полиции в Невском районе 17 ноября около пяти часов. Поначалу причины задержания не объясняли, затем предъявили схожесть с фотороботом предполагаемого преступника, сообщает «Gazeta.Spb». Затем, когда Зверев заявил, что не причастен к серии нападений на школьниц, полицейские стали заставлять его взят вину на себя. Зверев же во время всех нападений находился на службе, однако этот факт не помешал полиции обыскать квартиру водителя трамвая.

Как сообщил Зверев «Фонтанке», избиения продолжались целую ночь со словами: «Тебе лучше признаться во всем». На утро молодого человека забрали из отделения и повезли в поликлинику, а позднее отпустили домой. Артем еле нашел дорогу домой, потом пошел в травмпункт, где настояли на госпитализации. Сейчас молодой человек выписан, но по-прежнему плохо себя чувствует. Его рвет, болит голова и левая рука,он с трудом ей двигает. Также на теле имеются синяки. В ближайшее время Зверев планирует писать заявление в прокуратуру.

Напомним, что в ноябре этого года случились сразу три нападения сексуального характера на школьниц. 9 ноября в 73-й отдел полиции обратилась жительница дома № 36, корпус 1, по улице Олеко Дундича. Она рассказала, что ее дочь, ученица восьмого класса, стала жертвой развратника. Преступник напал на 15-летнюю девочку в три часа дня в лифте собственного дома и под угрозой физической расправы совершил развратные действия.

Позднее, в тот же день, неизвестный мужчина, схожий по приметам с данным преступником, в подъезде дома 130/1 по улице Бухарестской, между 1 и 2 этажами напал на 15-летнюю школьницу, которую хотел изнасиловать. Он схватил девочку за волосы, но та стала громко кричать и звать на помощь. На ее крик спустился встречавший ее отец. Папа девочки стал преследовать преступника, но задержать его не удалось.

Последнее нападения случилось 13 ноября в Невском районе. Злоумышленник напал в парадной одного из домов на проспекте Александровской фермы. Подозреваемый попал в объектив видеокамеры, расположенной на фасаде школы №238 на улице Бабушкина 56. Приметы педофила: азиат лет 20-22, рост 170 см, нормальное телосложение, одет был в серую толстовку.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру