Единоросс погиб от рук друга

В убийстве кандидата в депутаты от «Единой России» подозревается бывший боксер

Правоохранительными органами задержан подозреваемый в убийстве кандидата в депутаты от «Единой России» в Ленобласти Иннокентия Бучина. Это его 39-летний друг Владимир Бурыкин, который в лихие 90-е уже привлекался к уголовной ответственности. Следователи не склоняются в основной причине убийства ни к выборам, ни к ограблению.

В убийстве кандидата в депутаты от «Единой России» подозревается бывший боксер
На фото Иннокентий Бучин

В заявлении областной «Единой России» сообщалось: «В ночь на 20 ноября в Тихвинском районе трагически погиб кандидат в депутаты Законодательного собрания по территориальному списку партии Иннокентий Валерьевич Бучин. По предварительным данным, произошло убийство с целью ограбления». Однако, позднее стали известны подробности убийства депутата и появилась новая версия «убийство с целью ограбления».

Депутат Бучин приехал в Тихвин для награждения участников местного спортивного мероприятия. После процедуры награждения, кандидат от «Единой России» отправился отдыхать вместе со своим другом, бывшим боксером Бурыкиным, в его дачный дом в деревне Залющик. После употреблении спиртных напитков между мужчинами завязалась драка. Бурыкин руками и ногами избил своего друга, затем затащил в свой автомобиль Mercedes-Benz, вывез в поле в двух километров от деревни и оставил умирать.

В настоящее время в отношении задержанного решается вопрос об избрании ему меры пресечения, сообщает «Фонтанка». Владимир Бурыкин является учредителем и руководителем ООО «КомплексСтройТехМонтаж», ООО «Камапо-СПБ», ООО «Торговый дом Комапо» и Некоммерческого фонда развития детского хоккея имени Щуркова. У Бурыкина за плечами не только бокс, но и уголовная ответственность за вымогательство и хулиганство.

Погибший Бучин известен тем, что одно время занимал пост коммерческого директора пивоваренного завода имени Степана Разина, после чего входил в состав совета директоров. Согласно официальной биографии кандидата от «Единой России», был заместителем генерального директора ЗАО «Агростар», проживал в поселке Мелегежкина Горка Тихвинского района. Ему было 43 года.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру