Травля собак

Злоумышленники отравили лабрадора Юрия Гальцева

В центре Петербурга, в Никольском сквере на улице Римского-Корсакова, неизвестные злоумышленники разбросали колбасу и сыр вместе с сильнейшим ядом. От приманки погиб лабрадор артиста Юрия Гальцева и еще семь собак. Собачники намерены бить тревогу, ведь помимо домашних питомцев, в парке гуляют дети.

Злоумышленники отравили лабрадора Юрия Гальцева

В роковой день для членов семьи Гальцева — 16 ноября, хозяева вернулись поздно вечером с прогулки и обнаружили, что 10-летнему лабрадору по кличке Чара стало плохо, сообщает «Gazeta.Spb». Спасти собаку не удалось, настолько опасным оказался яд.

«Мы все в шоке. Дочка не может прийти в себя. Ветеринар сказал, что яд был таким сильным, что его достаточно было даже понюхать… Какая-то импортная отрава, опаснее даже, чем крысиный яд», - рассказал артист.

Помимо собаки Гальцева, пострадали еще семь домашних любимцев, регулярно гуляющих в Никольском сквере. Самое страшное, со слов артиста то, что в парке ежедневно гуляют дети. Ребята приходят из соседних детских садов и не всегда находятся под присмотром взрослых, в отличии от детей пришедших с родителями. Ребенок может потянуться за отравленным кусочком сыра или полукопченой колбасы, от которой погибают собаки весом в 40 килограмм.

Собачники не намерены молча смотреть на сложившуюся ситуацию и хотят написать письма во всевозможные инстанции. Семья Гальцева уже обратилась в правоохранительные органы. Там полиция заверила в том, что запрос на санэпидемстанцию направлен.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру