Матвиенко не оценила анекдот про старую деву

Его рассказал глава Центризбиркома Владимир Чуров

В Петербурге прошел семинар «Международное наблюдение: беспристрастность, профессионализм, деполитизированность» для наблюдателей из СНГ. Из Москвы на мероприятие приехала и Валентина Матвиенко, теперь уже спикер Совета Федерации и руководитель МПА СНГ. Обратно экс-губернатор вернулась недовольной. А все из-за анекдота, который рассказал глава Центризбиркома Владимир Чуров.

Его рассказал глава Центризбиркома Владимир Чуров

Чувство юмора у всех разное, вот и не пришелся по вкусу бывшей градоначальнице дореволюционный анекдот про старую деву. В нем старая дева долгое время не гуляла в одном из самых опасных мест Петербурга, а именно – по Лиговскому проспекту, поскольку боялась быть изнасилованной, сообщает «Gazeta.Spb». Но однажды всё-таки решилась пойти туда, а вернувшись повесилась, и оставила предсмертную записку о том, что ее никто не изнасиловал, а значит она никому не нужна.

Валентина Матвиенко довольно резко прокомментировала журналистам высказывание Чурова: «Меня это очень покоробило. Считаю, такие аналогии неуместны».

Между тем, по словам Чурова, он всего лишь иллюстрировал поведение представителей некоторых партий, каких именно он не уточнил. На просьбу одного из журналистов рассказать анекдот про «Единую Россию» глава Центризбиркома ответил отказом.

Отметим, что помимо анекдота, Матвиенко не понравилось, как новая власть свернула все проекты, запущенные предыдущей администрацией города, передает «Фонтанка». По ее мнению, те, кому так хотелось все представить, выдают желаемое за действительное. Своим заявлением, спикер Совета Федерации, можно сказать, раскритиковала работу команды Георгия Полтавченко.

Но в тоже время она продемонстрировала понимание позиции нового губернатора. Полтавченко не раз говорил о том, что крупные инвестиционные проекты не свернуты, а временно отложены, ему необходимо время разобраться с ними. «Он дал корректный ответ на этот вопрос: пришел новый руководитель в Смольный, и ему нужно время, чтобы разобраться и проанализировать. Это понятная позиция», - добавила Матвиенко.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру