Контрольный срок – 15 ноября

Именно к этому времени Петербург должен быть готов к зиме

Губернатор Санкт-Петербурга Георгий Полтавченко на сегодняшнем заседании городского правительства заявил о необходимости завершения подготовки города к зиме. Контрольный срок – 15 ноября.

Именно к этому времени Петербург должен быть готов к зиме

Главы районных администраций и профильных комитетов должны к этому моменту завершить все работы по подготовке к зимнему отопительному сезону. Ровно через неделю назначены проверки кровель и чердаков, а также техники, сообщает «Росбалт».

«К этому сроку все должны привести в порядок крыши и в целом подготовиться к зиме. 15-го ноября жду ответственных лиц с докладом», – отметил Полтавченко.

Напомним, 2 ноября градоначальник доложил президенту России Дмитрию Медведеву о готовности Петербурга к отопительному сезону. Также, заверил о проведение большой работы по закупке снегоуборочной технике. А именно, мобильных сегоплавильных установок.

Сразу после утверждения на должность губернатора Северной столицы Полтавченко заявил, что будет «безжалостно» бороться с сосульками. А главам районных администраций и вовсе запретил уходить в отпуск с 15 октября по 15 марта.

С его слов, каждый несет персональную ответственность за подготовку города к зиме и похождение отопительного сезона. Вице-губернатор Петербурга Сергей Козырев не только согласился с данным утверждением, но и заявил о готовности спать по 2 часа в сутки, чтобы петербуржцы могли нормально пережить зиму.

Между тем, по прогнозам синоптиков зима уже близка. Сегодня, 8 ноября последний теплый день этой осени. Уже с завтрашнего дня начнет холодать, передает «Gazeta.Spb». Днем ожидается +4, в ночные часы – заморозки и до шести градусов мороза. Зато осадков пока не обещают. Они придут уже на следующей неделе, именно к этому сроку метеорологи предсказывают настоящую зиму с гололедом и снегопадами в городе на Неве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру