Дома хорошо, а в Дагестане лучше

Школьницу из Ленобласти, сбежавшую в Дагестан, нашли в Калмыкии

Накануне 14-летняя жительница Ленинградской области ушла из дома, отправив матери смс: «Мама, со мной все будет хорошо. Не вернусь!».

Школьницу из Ленобласти, сбежавшую в Дагестан, нашли в Калмыкии

Как передает АЖУР, 31 октября в 13.30 на посту ДПС «Клин» Черноземского района Калмыкии был задержан ВАЗ-2105 с транзитными номерами 47 региона. Автомобилем управлял 25-летний Тимур Явболатов. В салоне машины находилась девочка из поселка имени Тельмана, разыскиваемая полицейскими из Ленобласти, и четверо мужчин, двое из которых – уроженцы Дагестана.

В настоящее время школьница помещена в распределитель для несовершеннолетних в городе Элисте. В отношении Явболатова проводится проверка. Как следует из рассказов девочки, мужчины убедили ее в том, что в Хасавюртовском районе Дагестана, куда они направлялись, жизнь ребенка сложится гораздо счастливее, в том числе и в материальном плане, чем в Ленобласти.

Между тем не только петербургские девочки убегают из дома. Нижегородские полицейские в середине октября текущего года задержали 14-летнюю девушку, которая пыталась убежать из дома вместе со своим 38-летним возлюбленным. Школьница тайком покинула родительский дом из-за любви к жителю дагестанского города Дербент.

24 октября 15-летняя ученица села Клещевка Саратовского района самовольно уехала из дома в Калининград, не предупредив об этом родителей. Как пояснила сбежавшая в телефонной беседе, она уехала к своей подруге. Девочка призналась, что в Калининграде ей гораздо лучше, нежели в Клещевке, и возвращаться домой она не желает.

Если у одних любовь и друзья, то две тюменские школьницы сбежали из дома из-за хомяков. Купив зверьков в зоомагазине, девочки поняли, что родители будут их ругать и возвращаться домой нельзя. К тому же одна из девочек решила их купить на деньги, выданные ей для оплаты занятий. Решив вернуть потраченную наличность, они предлагали прохожим погладить зверьков или сфотографироваться с ними за деньги. Школьниц в итоге обнаружили через мобильный телефон и провели воспитательные беседы. А вот о судьбе хомяков нечего не известно.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру