Студент академии госслужбы подозревается в педофилии

Спортсмена и джентльмена обвиняют в насилии над 10-11 летними девочками

В Санкт-Петербурге в совершении насильственных действий сексуального характера обвиняют 22-летнего студента Северо-Западной академии госслужбы Александра Касаткина. Студент 4 курса уличен в трех эпизодах насилия над девочками 10-11 лет на территории Петроградского и Василеостровского районов. Следственный комитет также проверяет имеющуюся информацию о совершении обвиняемым более 15 аналогичных преступлений.

Спортсмена и джентльмена обвиняют в насилии над 10-11 летними девочками

В ходе расследования сотрудниками правоохранительных органов была обнаружена видеозапись с изображением преступника, которая была представлена СМИ, в результате чего была установлена личность преступника. Студенты Академии опознали своего сокурсника, охотившегося на маленьких девочек.

Надо признать, что в разговорах с соседями, знакомыми, одноклассниками и однокурсниками Александра Касаткина никто не сказал о нем ни одного плохого слова, сообщает «Фонтанка».

Александр Касаткин с детства живет в Приморском районе Петербурга. По отзывам соседей у него хорошая семья, приличное воспитание и неплохой достаток. То, что он воспитывался в неполной семье, по уверениям знакомых, большой роли не сыграло. Те, кто знал Касаткина по средней школе, уверяют, что отличником он не был, но и хулиганом тоже. После школы поступил на факультет экономики и финансов РАНХ и ГС.

О парне можно смело сказать: студент, спортсмен, джентльмен. По словам знакомых, основные увлечения Касаткина - автомобили и спорт. Студент не курит, да и пьяным его никогда не видели. Проблем с противоположным полом вроде тоже не испытывал, довольно близко общался с несколькими девушками, соответствующими ему по возрасту.

Как такой положительный во всех отношениях студент стал педофилом, загадка для соседей и близко знавших его людей. Однако факт остается фактом, кто видел изображения с камер наблюдения, признают, что очень похож. И сейчас будущего экономиста, надругавшегося над 10-11 летними девочками, подозревают в целом ряде аналогичных преступлений. Случаев насилия могло быть около 20.

Напомним, что подобный случай был зарегистрирован в Петербурге в январе 2008 года. Тогда по подозрению в изнасилованиях малолетних детей был задержан 19-летний студент Гидрометеорологического университета Алексей Бадыгов (Почтальон). Позднее, в феврале 2009 Красногвардейский районный суд приговорил Бадыгова к 15 годам лишения свободы. Однако и по сей день остаются люди, настаивающие на его невиновности.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру