В Петербурге появился мальчик-сказочник

10-летний школьник придумал целую легенду, чтобы избежать наказания

Прохожие петербуржцы обнаружили в Таврическом саду 10-летнего мальчика. Ребенок был без куртки и босиком, утверждал, что его уколол незнакомец, а через несколько часов он проснулся в парке уже без ничего. Взрослые довели ребенка до кафе «Горка», где до приезда сотрудников 76-го отдела полиции он грелся.

10-летний школьник придумал целую легенду, чтобы избежать наказания

Однако, как выяснилось позднее, самое страшное, что произошло с ребенком в тот день – замечание учителя в дневник, из которого выросла целая история.

ГУ МВД по Петербургу и области мальчик рассказал, что, помнит он только, как шел днем из художественной школы, почувствовал какой-то укол, а потом проснулся на скамейке. Ребенка отправили в детскую городскую больницу имени Раухфуса, где его сразу же стали осматривать медики, сообщает «Фонтанка». А несколько десятков сотрудников полиции занялись обработкой информации о незнакомце, «уколовшем» школьника.

Однако с приездом отца ребенка стационар выяснились подробности. Оказывается, школьник это все придумал, чтобы его не ругали родители за замечание в дневнике. В тот день, мальчик замахнулся на своего школьного товарища стулом, за что и получил письменное замечание от учительницы. Признаться в этом маме, которая должна была встретить ребенка после художественной школы, он не смог, поэтому и придумал хитроумный план.

Сначала школьник, как и положено, вырвал страницу из дневника и отправился в Таврический сад. Там мальчик забрался на крышу туалета, где и просидел час-полтора. Затем все же спустился с нее, предварительно оставив там свою куртку и обувь (позднее сотрудники полиции нашли там его вещи). Дальше ребенок встретил добродушных прохожих, которым и рассказал заранее придуманную историю.

Эмоции у полицейских неоднозначные, с одной стороны хорошо, что все обошлось, и нет никакого «колющего» незнакомца, в то же время как признался один из сотрудников - «выпороть бы его». С другой стороны, если мальчик придумал целую легенду из-за замечания в дневнике, скорее всего там строгие родители и сами разберутся, как поступить с маленьким лгуном.
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру