У Спаллетти родилась дочь

В семье футбольного тренера пополнение, на этот раз дочь - Матильда

У 52-летнего тренера футбольного клуба «Зенит» Лучано Спаллетти появилась на свет дочка весом 3900 граммов. Малышка родилась на свет не в Италии, а в России, назвали девочку Матильдой.

В семье футбольного тренера пополнение, на этот раз дочь - Матильда

Как сообщает «Газета.СПб» Спаллетти не был сегодня на тренировке, он находился вместе с женой Тамарой в роддоме. Но уже 22 октября новоиспеченный отец вновь приступит к тренировочному процессу, и будет руководить игрой «Зенита» в воскресенье в Ростове-на-Дону.

«Футбольный клуб «Зенит» от всего сердца поздравляет нашего главного тренера с пополнением в семействе», - говорится на официальном сайте клуба.

Напомним, что у семьи Спаллетти это уже третий ребенок — у Лучано и Тамары уже есть два взрослых сына Самюэль и Энрике. Жена Лучано Тамара по профессии педагог и сейчас в связи с рождением дочери сидит дома.

Вообще главный тренер «Зенита» не особо открытый человек, и о его личной жизни известно немногое. О своих внефутбольных навыках и потребностях итальянский специалист рассуждает просто:

«У меня в Италии большой дом, где всегда найдется работа. Видите мои мозоли? Это уже остатки, поскольку дома я теперь бываю редко. С работой у меня никогда не было проблем! Я уже играл в футбол, но параллельно освоил другую профессию, открыл небольшую ремонтную фирму. Если человек умеет довольствоваться малым, адаптироваться к различным жизненным ситуациям, он всегда будет знать, что делать.

Я вырос в обычной семье, мои родители работали и не были богаты. Поэтому, когда я в молодости путешествовал с друзьями, мне приходилось ночевать на улице, как и многим другим, у кого не было денег на номер в отеле.

В последнее время меня часто упрекают в том, что я много зарабатываю. Но тренер — такая профессия, за которую хорошо платят. Когда я был молод и выбирал себе профессию, одним из критериев выбора был, разумеется, и уровень зарплаты. Но это не значит, что у меня какие-то особенные потребности. Я живу как все. Мне достаточно куска мяса в день — мне не нужна целая корова. Я смотрю один телевизор, а не десять одновременно. У меня обыкновенная машина, обыкновенная квартира. Но если есть возможность, я стараюсь много зарабатывать и не вижу в этом ничего зазорного».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру